名古屋市総合体育館
日本ガイシスポーツプラザ
(旧レインボーホール)
イベントカレンダー
★この表は当店のお客様に、笠寺駅周辺道路・鉄道等の混雑をお知らせするものです。
イベント等の詳細はそれぞれのイベントインフォメーションにお問い合わせください。
当店は総合体育館イベント事業を応援しています。

 
5月
日本ガイシホール 日本ガイシアリーナ その他
1       全日本レディースバドミントン選手権大会(都道府県対抗)県予選会 第2競技場
2          
3     JSCA東海ブロック長水路水泳競技大会 愛知県高等学校総合体育大会弓道競技名南支部予選会 弓道場
4 リアル脱出ゲーム キングダム @10:45
A14:30
B18:15
愛知県高等学校総合体育大会 新体操 名北・名南・知多支部予選会 第2競技場
5        
6 FTISLAND 17:30   愛知県高等学校総合体育大会空手道競技 第2競技場
7     愛知県春季スプリント水泳競技大会 愛知県高等学校総合体育大会空手道競技 第2競技場
県下近的選手権大会(弓道) 弓道場
8          
9       春のスポーツ祭兼2017第一三共ヘルスケア 全国レディース卓球大会県予選 第2競技場
第3競技場
10       春の女性レクバレー大会 第2競技場
11     春の女性レクバレー大会 第2競技場
12       愛知オープン3人団体ラージボールダブルス卓球大会 第2競技場
13 NEWS 17:00 シンクロバッジテスト    
14 @13:00
A18:00
  南友遊会 卓球大会 第3競技場
愛知クラブバスケットボール予選会 第2競技場
15          
16       愛知県レディースバドミントン大会 第2競技場
17 back number 19:00   愛知県レディースバドミントン大会 第2競技場
18 19:00   愛知県レディースバドミントン大会 第2競技場
19       婦卓連春の大会 第2競技場
20 SKE48 @10:00
A11:00
B12:00
C13:00
D15:30
E16:30
F17:30
G18:30
  中学生卓球普及大会 名古屋地区 第2競技場
21 名古屋市ジュニア選手権水泳競技大会 名古屋支部団体対抗戦(弓道) 弓道場
愛知県選手権水泳競技大会(飛込)
22    
23       愛知県レディースバドミントン大会 第2競技場
24       愛知県レディースバドミントン大会 第2競技場
25       2017第一三共ヘルスケア 東海ブロックレディース卓球大会 県予選 第2競技場
第3競技場
26          
27 SKE48 @10:00
A11:00
B12:00
C13:00
D15:30
E16:30
F17:30
G18:30
  愛知県高等学校総合体育大会弓道競技 弓道場
南区ソフトテニス大会 第2競技場
28 なごやマスターズ水泳大会 愛知県高等学校総合体育大会弓道競技 弓道場
愛知県高等学校総合体育大会 体操競技 第2競技場
29          
30          
31 JUJU 18:30      
6月
日本ガイシホール 日本ガイシアリーナ その他
1 JUJU 18:30      
2          
3          
4          
5          
6          
7 YUKI 18:30      
8 18:30      
9          
10 第22回 中部チアリーディング選手権大会 兼 Japan Cup 2017日本選手権大会中部地区予選        
11    
12          
13          
14 防弾少年団 19:00      
15 19:00      
16          
17 CNBLUE 17:00      
18 17:00      
19          
20          
21 Kis-My-Ft2 17:00      
22 @13:00
A18:00
23          
24          
25          
26          
27          
28 浜崎あゆみ 18:30      
29 18:30      
30          
7月
日本ガイシホール 日本ガイシアリーナ その他
1 LiSA 17:00      
2 [Alexandros] 18:00      
3          
4          
5          
6          
7          
8          
9          
10 ナオト・インティライミ 18:30      
11    
12 SPITZ 18:30      
13 18:30      
14          
15          
16          
17          
18 理美容甲子園 第9回全国理容美容学生技術大会 東海地区大会        
19          
20          
21          
22 ディズニー・オン・アイス @10:30
A14:30
B18:30
23 @10:00
A14:00
B18:00
     
24 @11:00
A15:00
     
25 @11:00
A15:00
     
26 @11:00
A15:00
     
27 @11:00
A15:00
     
28 @11:00
A15:00
B18:30
     
29 @10:30
A14:30
B18:30
     
30 @10:00
A14:00
B18:00
     
31 @11:00
A15:00
     


戻る